Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Состоялось очередное пленарное заседание Общественного Совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия

»21.02.2012

В понедельник 20 февраля 2012 года состоялось четвертое пленарное заседание Общественного Совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия, посвященное вопросам совершенствования взаимодействия органов государственной власти с общественными организациям, образовательными учреждениями по профилактике наркомании и алкоголизма в обществе.

для сайта 2 ОС.JPG










На заседании рассмотрены наиболее актуальные проблемы борьбы с указанными принимающими огромное распространение в обществе явлениями. С подробными докладами, освещающими меры противодействия алкоголизации и распространению наркомании в обществе, выступили инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия Атриков А.Н., и.о. начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия Мархеева М.А. и главный врач Республиканского наркологического диспансера Михеев А.С.

для сайта 3 ОС.JPG


После прозвучавших докладов все члены Общественного Совета приняли активное участие в обсуждении названных проблем, разработали рекомендации по выполнению консолидированных мероприятий, нацеленных на профилактику наркомании и алкоголизма в обществе. В частности на заседании принято решение поддержать инициативу приобретения для наркологического диспансера дополнительного оборудования, позволяющего увеличить объем исследований и сократить сроки диагностирования заболеваний, связанных с употреблением наркотических средств и алкогольной продукции. 






Также решено направить руководству республики обращение с просьбой рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности лиц, причастных к продажам алкоголя детям. Помимо этого по результатам заседания проект решения дополнен многими другими предложениями, которые будут направлены в органы исполнительной власти и средства массовой информации для их реализации.  


для сайта 4 ОС.JPG