Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия к представителям власти со стороны жителей села Подлопаток Мухоршибирского района

»24.08.2012

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении нескольких жителей села Подлопаток, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти).  

По данным следствия, 18 августа 2012 года трое сотрудников Мухоршибирского  межрайонного отдела УФСКН по Республике Бурятия в селе Подлопатках подверглись нападению со стороны нескольких местных жителей. На своем служебном автомобиле они попытались выехать из села, однако за ними началась погоня. Преследовавшие их молодые люди открыли по автомобилю сотрудников огнестрельный огонь, затем заблокировав его на обочине, избили представителей власти, похитили у них деньги, мобильные телефоны, удостоверение и повредили транспортное средство.  

В ходе проведенных следственных действий у подозреваемых изъято ружье, из которого преследователями в ходе погони производились выстрелы, также обнаружены и изъяты похищенные у потерпевших удостоверение, телефоны и другие личные вещи. Кроме этого из автомобиля одного из местных жителей изъят видеорегистратор с записью событий происшествия. Однако часть записи на нем удалена, поэтому в настоящее время назначена техническая компьютерная экспертиза для ее восстановления и использования в качестве доказательства. Данные следственные действия проведены в тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время в ходе следствия проверяются все версии произошедшего, в том числе доводы подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.