Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Верховным судом республики вынесен приговор мужчине, признанному виновным в совершении убийства трех человек

»04.09.2012

Собранные следовователями следственного отдела по Советскому району СУ СК РФ по  Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Горбовскому Алексею, 1988 г.р. по  п. "а, б" ч.2 105, ч.3 ст.30 и п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также в связи  с выполнением потерпевшим  общественного долга, покушение на убийство).
Следствием и судом установлено, что в  августе 2011 года возле одного из домов  в Октябрьском районе г.Улан-Удэ Горбовский распивал спиртное совместно со своими знакомыми. Между ним и  Пагбаин произошла ссора, в ходе которой Горбовский достал нож и нанес потерпевшему один удар в живот. Впоследствии потерпевший был доставлен в больницу и, благодаря своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи, остался жив.
Когда знакомый Пагбаин  - Логинов  попытался воспрепятствовать преступным действиям Горбовского, то последний нанес ему удар ножом в грудь. От полученных повреждений Логинов скончался в больнице.
Скрываясь от органов правопорядка, Горбовский продолжал распивать спиртные напитки, вести асоциальный образ жизни, и вновь совершил тяжкие преступления.
В октябре 2011 года находясь в Центральном парке культуры и отдыха г.Улан-Удэ Горбовский, используя малозначительный повод, нанес  гр-ну Чимбееву множество ударов  камнем по голове, а также около 10 раз ударил  потерпевшему канцелярским ножом в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
Кроме этого, в середине октября в Железнодорожном районе г.Улан-Удэ Горбовский поссорившись во время распития спиртного с потерпевшим Фроловым, нанес последнему множество ударов ногами по голове и телу, а также около 20 ударов ножом в грудь и шею. Мужчина скончался на месте происшествия от повреждений, несовместимых с жизнью.
Также в октябре 2011 года Горбовский совершил кражу сотового телефона, а также  похитил из магазина три коробки с заглушками для карнизов.

Приговором Верховного суда /Республики Бурятия  Горбовский признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему  назначено наказание в 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Данный приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.