Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2011 год

»30.01.2012

26 января 2012 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия состоялась расширенная коллегия, на которой подведены итоги работы ведомства в 2011 году. В работе коллегии приняли участие руководитель следственного управления Сухоруков В.В., заместители руководителя управления Николаева Л.А., Базаров С.Н., прокурор Республики Бурятия Петров В.Г., главный Федеральный инспектор по Республике Бурятия Шилин С.П., руководители правоохранительных ведомств республики, представитель администрации президента Республики Бурятия, уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, а также руководители районных следственных подразделений и сотрудники аппарата следственного управления.

IMG_7185.JPG














В своем выступлении Сухоруков В.В. передал слова поздравления Президента Российской Федерации, посвященные торжественному вручению в Кремле Председателю Следственного комитета Российской Федерации знамени ведомства. В докладе руководителем следственного управления отмечены успехи проделанной работы, связанные со снижением на территории республики количества зарегистрированных преступлений. В то же время число рассмотренных в следственном управлении сообщений о преступлениях увеличилось. Данное обстоятельство, в том числе, связано с изменениями в законодательстве, расширившими круг преступлений, подследственных следователям Следственного комитета Российской Федерации. В 2011 году возбуждено 1028 уголовных дел, из них направлено в суд 755. Из возбужденных уголовных дел по 37 к уголовной ответственности привлекались несовершеннолетние. Кроме того, расследовалось 104 уголовных дела о преступных посягательствах на несовершеннолетних. С начала текущего года к компетенции следователей Следственного комитета отнесены все тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Расследованию данных преступлений, а также их профилактике следственным управлением уделяется особое внимание. Поэтому перед следователями поставлены основные задачи выявлять причины и условия, способствовавшие совершению таких преступлений, и всеми доступными средствами добиваться их устранения. Отмечено повышение раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, в 2011 году раскрыто 92 % совершенных убийств, 91,2 % умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, 97,9 % изнасилований. Также раскрыто 37 преступлений, совершенных в прошлые годы.  

IMG_7194.JPG













Выступившие на коллегии представители министерств и ведомств поздравили сотрудников следственного управления с годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Кроме этого в рамках коллегии прошла церемония награждения следователей и руководителей районных, межрайонных следственных отделов, достигнувших лучшие результаты в работе в прошедшем году.  

IMG_7273.JPG