Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

В городе Улан-Удэ в рамках возбужденного уголовного дела под руководством следователей продолжаются поиски исчезнувшего на прошлой неделе ребенка

»24.04.2012

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела о безвестном исчезновении 6-летнего Доржо Шойдорова. Основной версией произошедшего является похищение мальчика. Помимо нее следствием выдвинуты и также в полной мере проверяются еще семь версий о возможных причинах исчезновения потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проведен следственный эксперимент, в ходе которого на месте происшествия воссоздана картина событий дня, когда исчез ребенок. Изготовлены временно-пространственные схемы перемещения членов семьи мальчика в ограде дома в момент его исчезновения, рассчитано расстояние, на которое мальчик мог уйти от дома до начала его поисков родственниками. Проведены дополнительные осмотры обозначенной местности. Организовано постоянное взаимодействие с должностными лицами органов внутренних дел, на высоком уровне поддерживается активность оперативно-розыскных мероприятий, осуществляется координация работы поисковых групп МЧС и волонтеров.

Также в настоящее время воссоздано изображение пропавшего мальчика в той одежде, в которой он находился в момент исчезновения. Вновь просим всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении ребенка, позвонить в следственный отдел по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по телефону 21-43-84 или в Управление МВД России по городу Улан-Удэ по телефонам 02 (020), 21-02-02, 29-25-52.  

Шойдоров в шапке на сайт.JPG


Похищение ребенка влечет уголовную ответственность виновного лица, предусмотренную п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего) и максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы. Вместе с тем, обращаем внимание возможных похитителей на примечание к данной статье, в соответствии с которым лицо, добровольно освободившее похищенного, само освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Поэтому в случае добровольного и незамедлительного возвращения похитителями ребенка в семью, следствием гарантировано будет рассмотрен вопрос о прекращении уголовного дела по данному факту.