Новости

»02.12.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Тункинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении директора «Национального парка «Тункинский»

Тункинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении директора федерального государственного учреждения «Национальный парк Тункинский» Валерия Гулгонова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
»27.09.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В отношении жителя Северобайкальска возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки следователю милиции

Северобайкальским  межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им незаконных действий (ч.3 ст.30, ч.2 ст. 291 УК РФ).
»22.09.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Чиновник министерства природных ресурсов России, обвиняемый в вымогательстве и получении взятки, отстранен от занимаемой должности

В рамках расследования уголовного дела   в отношении заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии министерства природных ресурсов России Михаила Травкина и директора федерального государственного учреждения «Прибайкальский национальный  парк» (г.Иркутск) Олега Апанасика, обвиняемых  в получении и вымогательстве взятки в крупном размере (п. «в, г» ч.4 ст. 290 УК РФ),  следователем по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия    подготовлены ходатайства об  отстранении указанных лиц от занимаемых должностей.
»07.09.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Бурятии расследуется уголовное дело о вымогательстве и получении взятки чиновниками министерства природных ресурсов России

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии министерства природных ресурсов России Михаила Травкина и директора федерального государственного учреждения «Прибайкальский национальный  парк» (г.Иркутск) Олега Апанасика. Они  обвиняются в получении и вымогательстве взятки в крупном размере (п. «в, г» ч.4 ст. 290 УК РФ).
»31.08.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Мухоршибирском районе участковые уполномоченные подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взятки

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных Мухоршибирского отдела внутренних дел. Они подозреваются в  превышении должностных полномочий с угрозой применения  насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ) и  получении взятки (п. «в» ч.4 ст. 290 УК РФ).
»29.07.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Джидинском районе гражданка Монголии осуждена за дачу взятки

Доказательства, собранные следователями Джидинского межрайонного следственного отдела  Следственного комитета по Республике Бурятия признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в гражданке Монголии  Монхнасан Баасанху. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
»20.07.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ за получение взятки осужден преподаватель вуза

Доказательства, собранные Октябрьским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора доценту кафедры музейных технологий и охраны наследия Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства Валерию Гурьянову. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
»23.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе бывший следователь районного отдела внутренних дел подозревается в получении взятки

Кабанским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела ОВД по Кабанскому району, подозреваемого в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).
»15.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Бывший чиновник администрации Северобайкальского района подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств

Севербайкальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении чиновника районной администрации, подозреваемого в нецелевом расходовании  бюджетных средств в крупном размере (ч.1 ст. 285.1 УК РФ).
»03.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе врач осужден за получение взятки и служебный подлог

В Закаменском районе  врач осужден за  получение взятки и служебный подлог     Доказательства, собранные следователями Джидинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора врачу Закаменской центральной районной больницы Баясхалану Батуеву. Он признан виновным в  получении взятки за незаконные действия (ч.2 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).
Все новости