Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости

»10.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ сотрудник милиции предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

В Улан-Удэ сотрудник милиции предстанет перед судом за  злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия окончено расследование  уголовного дела в отношении оперуполномоченного городского отдела внутренних дел, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов  государства  (ч.1 ст. 285 и ч.2 ст.292 УК РФ).
»09.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе перед судом предстанет мужчина, от умышленных действий которого погибла 80-летняя женщина

Кяхтинским межрайонным следственным отделом  Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Улан-Удэ, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,  повлекшем смерть потерпевшего  (ч.4 ст. 111  УК РФ). Кроме этого он и его 25-летняя знакомая, обвиняются в незаконном проникновении в жилище  и грабеже (ч.1 ст. 139, ч.1 ст. 161 УК РФ).  
»09.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

За изнасилование малолетнего ребенка житель Улан-Удэ осужден к длительному лишению свободы

Доказательства, собранные  следователями Октябрьского следственного отдела Следственного комитета  по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего жителя города Улан-Удэ. Он признан виновным в  изнасиловании малолетней девочки (п. «б, в» ч.3 ст. 131 УК РФ).
»04.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия Игоря Бобкова возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета по Республике Бурятия 4 марта 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов) в отношении депутата  Народного Хурала Республики Бурятия,  лидера бурятского регионального отделения  партии ЛДПР Игоря Бобкова.
»04.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Северобайкальске осужден местный житель, от умышленных действий которого погиб малолетний ребенок

Доказательства, собранные следователями Северобайкальского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего жителя города Северобайкальска Александра Рака. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетней, заведомо находящейся в беспомощном состоянии, повлекшем смерть потерпевшей (ч.4 ст. 111 УК РФ).
»03.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе перед судом предстанет местный житель за оказание давления на свидетеля по уголовному делу

Кабанским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела  в отношении местного  жителя, обвиняемого по ч.3 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче показаний, совершенное с применением насилия)
»03.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту происшествия в Новокижингинском детском доме

Сегодня, 3 марта 2010 года в Хоринский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Республике Бурятия поступили материалы проверки по факту обнаружения телесных повреждений у трех воспитанников Новокижингинского детского дома.
»02.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Бурятии педофил приговорен к длительному сроку заключения

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя, совершившего  насильственные действия сексуального характера  в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста (п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ).
»01.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Хоринского района, совершившей убийство своего ребенка

Хоринским межрайонным следственным отделом  СУ СКП РФ по Республике Бурятия завершено  расследование уголовного дела в отношении жительницы Хоринского района, совершившей убийство своей двухлетней дочери (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).
»01.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ гражданин Китая осужден за покушение на изнасилование

Доказательства, собранные следователями Октябрьского следственного отдела СКП РФ по Республике Бурятия, признаны судом достаточными  для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина Китайской Народной Республики Сюй Инсинь. Он признан виновным в покушении на изнасилование молодой девушки (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 131 УК РФ).
»27.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Кяхтинского района обвиняется в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Кяхтинского района, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), кроме этого он и его приятель обвиняются в грабеже (п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ).
»26.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ судебный пристав-исполнитель обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава исполнителя Октябрьского районного отдела Управления судебных приставов России по Бурятии, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).
»25.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Гусиноозерска за убийство двух человек приговорен к длительному сроку заключения

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Гусиноозерского района Евгения Стряпунина. Он признан виновным в убийстве двух лиц ( п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).
»24.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Мухоршибирском районе сотрудник исправительного учреждения предан суду за покушение на сбыт наркотиков

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении водителя пожарной автомашины  федерального бюджетного учреждения  лечебного исправительного учреждения № 5 УФСИН России по Бурятии. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч.3 ст. 30,  «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ)
»24.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе сотрудник милиции осужден за превышение должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении участкового уполномоченного Закаменского отдела внутренних дел Ивана Васильева. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).