Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости

»02.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В отношении главы муниципального образования «Иволгинский район» возбуждено уголовное дело за причинение побоев

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Иволгинский район» Александра Цыденова, подозреваемого в причинении побоев.
»02.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В отношении заместителя министра внутренних дел Республики Бурятия возбуждено третье уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел Александра Черных за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
»29.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Джидинском районе вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы, совершившей похищение трехлетней девочки

В Джидинском районе вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы, совершившей похищение трехлетней девочки Доказательства, собранные следователями Джидинского  межрайонного следственного отдела  СУ СКП РФ по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летней Елены Пилипенко  совершившей похищение малолетнего ребенка   (п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ).
»29.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ сотрудник милиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Октябрьским следственным отделом СУ СКП РФ  по Республике Бурятия расследуется  уголовное дело в отношении оперуполномоченного городского отдела внутренних дел, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов  государства  (ч.1 ст. 285 и ч.2 ст.292 УК РФ).
»29.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китая, от умышленных действий которого погиб его соотечественник

Железнодорожным следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китайской Народной Республики за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).
»25.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе местный житель обвиняется в покушении на убийство из чувства мести

Прибайкальским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия  расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего жителя села Гремячинск. Он обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).
»22.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ директор гимназии подозревается в превышении должностных полномочий

В Улан-Удэ директор гимназии подозревается в превышении должностных полномочий  Октябрьским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении директора МОУ «Бурятская гимназия № 29», подозреваемой в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).
»22.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного изолятора за применение насилия к своему подчиненному

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело  в отношении сотрудника следственного изолятора за применение насилия   к своему подчиненному  Советским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении начальника центра инженерно-технического обеспечения федерального бюджетного учреждения ИЗ-4/2 Управления федеральной службы исполнения наказания России по Бурятии. Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).
»19.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Заиграевского района обвиняется в убийстве своего зятя и покушении на убийство родных брата и сестры

По предварительным данным в январе 2010 года обвиняемый решил убить своих родственников – родных брата, сестру и ее мужа, которые злоупотребляли спиртными напитками, не работали и постоянно требовали у него денег на спиртное.
»18.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе за мошенничество с использованием служебного положения осуждена заведующая детским садом и ее подчиненная

В Кабанском районе за мошенничество с использованием служебного положения осуждена заведующая детским садом и ее подчиненная Доказательства, собранные следователями Кабанского следственного отдела СУ  СКП РФ по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующей детским садом «Рябинушка» Любови Орловой и ее подчиненной Любови Карасевой. Они признаны виновными в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).
»15.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в частном охранном предприятии

Октябрьским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя частного охранного предприятия «Эдельвейс», который подозревается в невыплате заработной платы (ч.1 ст. 145¹ УК РФ).
»15.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе расследуется уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Прибайкальским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного милиции районного отдела внутренних дел, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
»13.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе два сотрудника ГИБДД за превышение должностных полномочий предстанут перед судом

В Прибайкальском районе два сотрудника ГИБДД за превышение должностных полномочий предстанут перед судом Прибайкальским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РБ, которые обвиняются в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).
»13.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Поздравление с Днем печати

Поздравление с Днем печати Уважаемые журналисты!

Коллектив Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!
»06.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ за сутки раскрыто убийство, совершенное двумя молодыми людьми с целью скрыть другое преступление

Советским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление (п.п. «ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ).