Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости

»16.10.2012

В Железнодорожном районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве сына в состоянии аффекта

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю Михаилу Апрокидневу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).
»16.10.2012

К сведению граждан

В пятницу 19 октября 2012 года с 12 до 14 часов в Прибайкальском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»15.10.2012

В Баргузинском районе местный житель обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Душелана, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
»14.10.2012

В Октябрьском районе сотрудник полиции подозревается в убийстве местного жителя

13 октября 2012 года в больнице на территории города Улан-Удэ от колото-резанных ранений живота и груди скончался 34-летний мужчина. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан сотрудник конвойной службы полиции, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртное.
»12.10.2012

В Советском районе местный житель обвиняется в убийстве из ревности безногого сожителя своей бывшей супруги

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное 02 октября 2012 года по факту обнаружения в квартире по улице Керамической города Улан-Удэ тела инвалида с признаками насильственной смерти. На месте происшествия по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний Виктор Николаев. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»11.10.2012

В Железнодорожном районе выясняются обстоятельства смерти молодого человека в результате поражения электрическим током на стройке возле дацана

10 октября 2012 года около 14 часов на территории дацана, расположенного в поселке Верхней Березовке города Улан-Удэ, возле котлована, где происходило строительство одного из зданий монастырского комплекса, обнаружено тело молодого человека со следами поражения электрическим током. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
»11.10.2012

В Кабанском районе по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 7-месячного ребенка

20 сентября 2012 года по пути в больницу поселка Селенгинска в автомобиле  «Скорой медицинской помощи» скончалась 7-месячная девочка. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
»10.10.2012

Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор приезжему жителю города Тулы, признанному виновным в убийстве трехмесячного ребенка

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Тулы Сергею Новожилову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

»09.10.2012

К сведению граждан

12 октября 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в Мухоршибирском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»09.10.2012

Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор женщине, признанной виновной в убийстве своих соседей

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней местной жительнице Антониде Семеновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
»08.10.2012

В Селенгинском районе выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции

07 октября 2012 года около 02 часов 28-летний сотрудник ОМВД России по Селенгинскому району, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и проезжая по улице Ленина в городе Гусиноозерске, совершил наезд на местного жителя. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
»08.10.2012

В Советском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомого мужчины, тело которого он пытался спрятать, перевозя в детской коляске

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя Георгия Козлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»07.10.2012

В Тункинском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника местного отделения ГИБДД, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия в ходе расследования уголовного дела в отношении одного из инспекторов регистрационно-экзаменационной группы местного отдела полиции, подозреваемого в незаконной постановке на учет не сертифицированных автомобилей-конструкторов, выявлены аналогичные нарушения уголовного законодательства также в действиях его 37-летнего начальника. По данному факту в отношении сотрудника полиции, занимавшего руководящую должность, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
»05.10.2012

В городе Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении заведующего травматолого-ортопедическим отделением Республиканской клинической больницы, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего заведующего травматолого-ортопедическим отделением Республиканской клинической больницы Евгения Шигаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
»04.10.2012

О ходе расследования уголовного дела в отношении уроженца Киргизии, обвиняемого в жестоких убийствах женщин на территории республики

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 50-летнего уроженца Киргизии Кегашбека Орунбаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).