Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости

»06.11.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К СВЕДЕНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА

Уважаемые посетители официального сайта следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия! С сегодняшнего дня в связи с созданием единой системы сайтов следственных органов СК России начинает работу обновленный сайт нашего ведомства.
»06.11.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

09 ноября 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в Железнодорожном районе города Улан-Удэ состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»06.11.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе задержан наркоман, подозреваемый в убийстве 85-летней пенсионерки

5 ноября 2012 года в доме по улице Дивизионной города Улан-Удэ было обнаружено тело 85-летней женщины с признаками насильственной смерти. Из квартиры пенсионерки пропали ее личные вещи. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В этот же день в ходе грамотно спланированных и проведенных совместно с сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан проживающий неподалеку от места происшествия 32-летний наркоман.
»06.11.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе страдающая шизофренией женщина подозревается в убийстве своей 10-летней дочери

4 ноября 2012 года в доме, расположенном на территории одного из сел Закаменского района республики, было обнаружено тело 10-летней девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
»03.11.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей жены, совершенном более четырех лет назад

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя поселка Селенгинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие смерть потерпевшей).  

»02.11.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Джидинском районе выясняются обстоятельства смерти двух несовершеннолетних школьников

В конце октября 2012 года в течение трех дней в селе Петропаловке Джидинского района республики обнаружены тела двух несовершеннолетних подростков: 14-летней девушки и 15-летнего юноши, покончивших жизнь самоубийством. По данным фактам Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводятся доследственные проверки.
»01.11.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Перед Верховным судом республики предстанет 25-летний житель города Улан-Удэ, обвиняемый в покушении на убийство своего 2-месячного ребенка

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).  
»31.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе раскрыто совершенное в прошлом году убийство пенсионерки

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное 06 октября 2011 года по факту обнаружения в квартире дома по улице Севостопольской города Улан-Удэ тела 72-летней женщины с многочисленными колото-резанными ранениями тела.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий следователями-криминалистами следственного управления совершенное преступление было раскрыто. По подозрению в убийстве женщины задержан ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель.
»31.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе двое молодых людей подозреваются в причинении смерти иностранному рабочему

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух ранее судимых братьев, 22 и 25 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).  
»31.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Муйском районе вынесен приговор бывшему инспектору местного отделения Госавтоинспекции, признанному виновным в причинении смерти двум молодым людям в результате нарушения правил дорожного движения

Собранные Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признанны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему бывшему государственному инспектору регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД ОВД по Муйскому району Роману Роффу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).  
»30.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

2 ноября 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в городе Гусиноозерске состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»30.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе местный житель обвиняется в убийстве односельчанина в ходе ссоры при распитии спиртных напитков

26 октября 2012 года ночью в одном из домов по улице Ленина в селе Кударе-Сомоне Кяхтинского района республики обнаружено тело мужчины с отрубленной головой. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»29.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе вынесен приговор бездомному мужчине, признанному виновным в убийстве гражданина Китая

Собранные Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему бездомному Игорю Зарукину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

»29.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе вынесен приговор 29-летнему преподавателю одного из высших учебных заведений, признанному виновным в получении взяток от студентов

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему преподавателю физики и вычислительной техники Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Молону Буянтуеву. Он признан виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

»29.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ задержаны трое молодых людей, подозреваемых в убийстве таксиста из корыстных побуждений

25 октября 2012 года на обочине автодороги возле поселка Нижние Тальцы Заиграевского района республики обнаружен поврежденный автомобиль марки «Тойота Спринтер». В салоне при осмотре были найдены следы крови. Водитель автомобиля бесследно исчез. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На следующий день по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое молодых людей: 21, 23 и 26 лет.