Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости

»26.10.2012

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия в торжественной обстановке молодые следователи приняли присягу

В четверг 25 октября 2012 года в присутствии руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия и собравшихся сотрудников всех следственных подразделений, в том числе своих наставников, шестеро молодых следователей, доказавших преданность чести и долгу, принесли присягу, торжественно поклявшись непримиримо бороться с любыми нарушениями закона и активно защищать интересы личности, общества и государства.
»26.10.2012

В Мухоршибирском районе возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача, подозреваемой в служебном подлоге

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего ветеринарного врача местного филиала Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
»25.10.2012

В Селенгинском районе вынесен приговор несовершеннолетнему местному жителю, признанному виновным в хранении и последующей попытке передать наркотические средства лицам, содержащимся в изоляторе

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю села Новоселенгинска, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
»24.10.2012

В Кабанском районе вынесен приговор 30-летней местной жительнице, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка

Собранные следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице одного из местных сел. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
»23.10.2012

В Тункинском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении жителя села Жемчуг, обвиняемого в убийстве приезжего молодого человека

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено производство по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя села Жемчуг Тункинского района республики Александра Батлаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

»23.10.2012

К сведению граждан

26 октября 2012 года в пятницу с 11 до 13 часов в Хоринском районе республики состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»22.10.2012

В Джидинском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство водителя маршрутного такси, охранявшего в ночное время здание местного автовокзала

22 октября 2012 года около 05 часов в больницу села Петропаловки с обширными ожогами тела был доставлен водитель маршрутного такси, дежуривший ночью в здании местного автовокзала. На жизнь мужчины покушались неизвестные люди. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

»22.10.2012

В Советском районе осужденный за совершенное преступление местный житель подозревается в нападении на инспектора уголовно-исполнительной службы

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого Виталия Тараторина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

»22.10.2012

В Баргузинском районе бездомный мужчина подозревается в причинении из ревности смерти местному жителю

21 октября 2012 года в автомобиле «Скорой медицинской помощи» по пути в больницу от тяжелых травм головы скончался 39-летний житель поселка Усть-Баргузина. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления в этот же день задержан 43-летний бездомный мужчина.
»21.10.2012

В Закаменском районе местная жительница подозревается в убийстве своего отца в ходе пьяной ссоры

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 28-летней жительницы города Закаменска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»19.10.2012

В Кабанском районе перед судом предстанут двое молодых людей, обвиняемых в причинении смерти местному жителю

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых молодых людей, 17 и 22 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).  
»18.10.2012

В Железнодорожном районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве внезапно напавшего на него собутыльника

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю Сергею Макарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
»17.10.2012

Перед Верховным судом республики предстанет мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве 3-летнего ребенка своей сожительницы

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя дачного некоммерческого товарищества «Туяа», расположенного на территории Иволгинского района республики, Амгалана Борбоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).  
»17.10.2012

В Иркутской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве журналиста, совершенном на территории Северобайкальского района восемь лет назад

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела прошлых лет, возбужденного 18 сентября 2004 года по факту нападения на патруль сотрудников рыбоохраны, по признакам преступления, предусмотренного п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
»16.10.2012

В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении пожилого инвалида, обвиняемого в убийстве 24-летней проживавшей вместе с ним девушки

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении безногого местного жителя Геннадия Мартякова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).