Архив новостей

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости

»17.07.2012

Прибайкальским районным судом вынесен приговор ранее неоднократно судимому жителю района, за убийство дяди

Собранные  следователями следственного отдела по Прибайкальскому району  СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства признаны районным судом  достаточными для  вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК  РФ (убийство).
»13.07.2012

Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор мужчине без определенного места жительства, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего мальчика.

Собранные  следователями следственного отдела по Октябрьскому району  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия доказательства признаны Верховным судом республики  достаточными для  вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
»13.07.2012

В Баргузинском районе осужден сотрудник МЧС за причинение смерти по неосторожности своему коллеге.

Собранные  Баргузинским  межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ доказательства признаны судом достаточными для  вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
»12.07.2012

В Селенгинском районе вынесен приговор двум жителям с. Зурган-Дэбэ, признанным виновными в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своему односельчанину, повлекших его смерть

Собранные следователями Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  Болхоеву Дабе и Цыдыпову Киму  Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
»11.07.2012

В Заиграевском районе возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого местного жителя длительное время издевавшегося над удочеренной девочкой и совершавшего в отношении нее насильственные действия сексуального характера

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
»10.07.2012

К сведению граждан

12 июля  2012 года в четверг с 14 до 16 часов в следственном отделе по Октябрьскому району г.Улан-Удэ состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором  юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»09.07.2012

В Кабанском районе предстанет перед судом 30-летний мужчина, длительное время избивавший несовершеннолетнюю дочь.

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Кабанского района, обвиняемого в истязании дочери и угрозах убийством своей сожительницы.
»06.07.2012

В Селенгинском районе расследуется уголовное дело в отношении полицейского, укрывшего от учета преступление.

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении оперуполномоченного ЭБ и ПК отдела МВД РФ по Селенгинскому району
»04.07.2012

Возбуждено уголовное дело в отношении отца, покушавшегося на убийство своего малолетнего сына.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ расследуется  уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г.Улан-Удэ по факту покушения на убийство своего малолетнего сына по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство  малолетнего).
»03.07.2012

К сведению граждан

06 июля 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в Железнодорожном районе г.Улан-Удэ состоится прием граждан по личным вопросам исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Базаровым Сергеем Нанзытовичем.
»30.06.2012

В ходе доследственной проверки при проведении розыскных мероприятий найдена безвестно исчезнувшая несколько дней назад несовершеннолетняя жительница города Улан-Удэ

27 июня 2012 года утром из дома, расположенного по улице Клыпина города Улан-Удэ, ушла в школу и не вернулась 16-летняя девушка. По факту безвестного исчезновения выпускницы 9-класса следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия незамедлительно начата доследственая проверка.
»29.06.2012

В Заиграевском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции обвиняемый в превышении должностных полномочий и применении насилия к местному жителю

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия окончено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции местного отдела внутренних дел обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
»29.06.2012

Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор 16-летнему подростку, обвиняемому в нескольких эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Собранные  Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ доказательства признаны судом достаточными для  вынесения приговора. Подросток признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
»28.06.2012

Возбуждено уголовное дело в отношении специалиста сельской администрации за внесение заведомо ложных сведений в похозяйственную книгу.

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении ведущего специалиста администрации МО СП «Нижнеиволгинское» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
»28.06.2012

Перед Верховным судом республики предстанет житель с.Бичура, обвиняемый в убийстве матери и ее сестры, а также в покушении на убийство своей сожительницы.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя с.Бичура Бичурского района Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть ранее совершенные преступления) УК РФ.