Архив






»03.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Бывший сотрудник УФСКН осужден за неосторожное убийство

Доказательства, собранные следователями Октябрьского следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Бурятии Сергею Козлову. Он признан виновным  в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).
»02.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Улан-Удэ осужден за совершение двойного убийства

Доказательства, собранные следователями Октябрьского следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Улан-Удэ Владимиру Шниперову. Он признан виновным в убийстве двух человек (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).
»02.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Иволгинском районе раскрыты особо тяжкие преступления, совершенные в отношении молодых девушек

Гусиноозерским  межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Забайкальского края, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство, сопряженных с разбоем и изнасилованием (п.п «з, к» ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30,  п.п «з, к» ч.2 ст. 105 УК РФ).
»02.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ бывший оперуполномоченный предстанет перед судом за совершение служебного подлога

Советским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части № 1 МВД РБ. Он обвиняется в  служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).
»01.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Когда жертва преступления - ребенок ...

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних – одна из главных в работе Следственного комитета при прокуратуре России. О противодействии преступности в отношении детей рассказывает руководитель Следственного управления по Республике Бурятия государственный советник юстиции 3 класса Вячеслав Викторович СУХОРУКОВ.
»01.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия посетили детские дома

Сотрудники следственного управления Следственного комитета  по Республике Бурятия посетили детские дома Борьба с преступлениями в отношении несовершеннолетних является одним из ключевых направлений в работе Следственного комитета. Резкий всплеск преступности в отношении несовершеннолетних произошел несколько лет назад, и пока тенденции к снижению не наблюдается.
»01.06.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Заиграевском районе депутат подозревается в уничтожении лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнем, в результате чего лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей

В Заиграевском районе депутат подозревается  в уничтожении лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнем, в результате чего лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей Заиграевским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия  расследуется уголовное дело в отношении депутата представительного органа муниципального образования сельского поселения «Илькинское», подозреваемого в уничтожении  лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (ч.1 ст. 261 УК РФ).
»01.06.2010 / Раздел: События

Сотрудники следственного управления приняли участие в межведомственной спартакиаде

Сотрудники следственного управления приняли участие   в межведомственной спартакиаде   29 мая 2010 года в Тарбагатайском районе состоялась межведомственная спартакиада, в которой приняли участие команды следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия и прокуратуры Республики Бурятия.
»31.05.2010 / Раздел: Пресс-релизы

За убийство пожилой женщины осуждены двое несовершеннолетних, один из которых является внуком потерпевшей

Доказательства, собранные следователями Кабанского  следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум несовершеннолетним местным жителям. Они признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).
»31.05.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Тарбагатайском районе по «горячим следам» раскрыто особо тяжкое преступление

17 мая 2010 года в лесном массиве Тарбагатайского района было обнаружено тело 22-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
»28.05.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе депутат городского поселения подозревается в совершении мошенничества

Кабанским следственным отделом Следственного  комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении депутата муниципального образования городского поселения «Селенгинское» Ивана Загузина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).
»28.05.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Окинском районе перед судом предстанет начальник горного участка, по вине которого погиб рабочий

Тункинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника  подземного горного участка № 2 рудника «Холбинский» открытого акционерного общества «Бурятзолото» Владимира Цирихова. Он обвиняется  в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекших  по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 216 УК РФ).
»27.05.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Главе Иволгинского района предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия предъявлено обвинение главе муниципального образования «Иволгинский район» Александру Цыденову в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
»26.05.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, направлено в суд

Советским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении  инспектора  отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД Бурятии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
»26.05.2010 / Раздел: Пресс-релизы

О ходе расследования уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала Дмитрия Козлова

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия Дмитрия Козлова.
Все новости