Архив за апрель 2012 года






»28.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баунтовском районе проводится доследственная проверка по факту взрыва на территории одной организации цистерны и гибели человека

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту взрыва на территории базы ЗАО «Витимгеопром» полуприцепа-цистерны и гибели в результате данного несчастного случая работника указанной организации.
»28.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в применении насилия в отношении исполнявшего свои служебные обязанности сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему Сергею Серебрякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
»28.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

О расследовании ряда уголовных дел, возбужденных по фактам издевательства над несовершеннолетними детьми в семье

С начала текущего года к подследственности Следственного комитета Российской Федерации отнесены все тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении несовершеннолетних. Данной категории преступлений уделяется особое внимание, такие уголовные дела расследуются под постоянным контролем со стороны руководства следственного управления, в ходе проводимого расследования принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.  
»27.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе 31-летний мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании своей малолетней племянницы

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего жителя небольшого местного села. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).  
»26.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 6-летнего мальчика со двора одного из домов в городе Улан-Удэ

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводятся все возможные процессуальные мероприятия по уголовному делу о безвестном исчезновении 6-летнего Доржо Шойдурова, направленные на обнаружение мальчика, возвращение его в семью, а также установление полной картины происшествия. В настоящее время в проведении следственно-оперативных действий также принимает участие прибывший в республику для оказания практической помощи старший следователь-криминалист центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.
»25.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе города Улан-Удэ проводится доследственная проверка по факту обнаружения на улице тела новорожденного ребенка

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту  обнаружения тела новорожденного ребенка возле одной из остановок общественного транспорта в поселке Верхняя Березовка города Улан-Удэ.
»25.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

О ходе расследования уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия, обвиняемого в совершении ряда преступлений

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершен сбор доказательств по уголовному делу в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия Найдана Чимбеева, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
»25.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Курумканском районе судебный пристав-исполнитель подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Курумкнского районного отдела судебных приставов. Проработавшая больше двух лет в указанной должности женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).
»24.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В городе Улан-Удэ в рамках возбужденного уголовного дела под руководством следователей продолжаются поиски исчезнувшего на прошлой неделе ребенка

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела о безвестном исчезновении 6-летнего Доржо Шойдорова. Основной версией произошедшего является похищение мальчика. Помимо нее следствием выдвинуты и также в полной мере проверяются еще семь версий о возможных причинах исчезновения потерпевшего.
»23.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе задержана женщина, подозреваемая в совершении убийства своего знакомого

Следственным отделом по Железнодорожному району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в сентябре 2011 года в квартире дома по улице Гарнаева города Улан-Удэ трупа мужчины с ножевым ранением, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
»23.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

27 апреля 2012 года с 10 до 12 часов в следственном отделе по Железнодорожному району г.Улан-Удэ будет проводиться прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»20.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе проводится доследственная проверка по факту самоубийства мужчины, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Советскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту обнаружения в камере следственного изолятора трупа мужчины, обвиняемого в совершении убийства двух лиц.
»20.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе перед судом предстанет заместитель директора по производству ООО «Оймур-Мебель»

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по производству ООО «Оймур-Мебель», обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ст.143 ч.2 УК РФ).
»19.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе возбуждено уголовное дело по факту похищения ребенка

Следственным отделом по Советскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), по факту похищения 6-летнего мальчика.
»19.04.2012 / Раздел: Пресс-релизы

По факту безвестного исчезновения ребенка в Советском районе проводится доследственная проверка

Следственным отделом по Советскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту пропажи 6-летнего мальчика.
Все новости