Архив за январь 2012 года






»31.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

24-летний житель города Северобайкальска обвиняется в умышленном причинении тяжких телесных повреждений больной матери, повлекших ее смерть

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного, ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).  
»30.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

02 февраля 2012 года с 13 до 15 часов в Закаменском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»30.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе продолжается расследование уголовного дела по подозрению работника реабилитационного центра в издевательствах над детьми

Следственной группой под руководством старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении работника Закаменского реабилитационного центра, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).
»30.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2011 год

26 января 2012 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия состоялась расширенная коллегия, на которой подведены итоги работы ведомства в 2011 году. В работе коллегии приняли участие руководитель следственного управления Сухоруков В.В., заместители руководителя управления Николаева Л.А., Базаров С.Н., прокурор Республики Бурятия Петров В.Г., главный Федеральный инспектор по Республике Бурятия Шилин С.П., руководители правоохранительных ведомств республики, представитель администрации президента Республики Бурятия, уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, а также руководители районных следственных подразделений и сотрудники аппарата следственного управления.
»27.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Заиграевском районе осуждены жители села Шабур, обвинявшиеся в причинении тяжких телесных повреждений односельчанину, повлекших его смерть

Собранные следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым жителям села Шабур. Четверо из них признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), один - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
»27.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в причинении смерти восьмимесячному сыну, направлено в суд

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
»26.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе города Улан-Удэ проводится доследственная проверка в отношении заведующей плавательным бассейном, посетитель которого доставлен в больницу в тяжелом состоянии

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, проводится доследственная проверка в отношении заведующей плавательным бассейном «Юбилейный».
»24.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Бичурском районе местный житель осужден за половое сношение с 15-летней девочкой

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему ранее неоднократно судимому Афанасьеву Виктору. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
»24.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Курумканском районе бывший сотрудник полиции подозревается в нанесении ударов металлическим прутом местному жителю

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении бывшего командира отделения роты ОБППСП УМВД России по городу Улан-Удэ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).  

В Советском районе за получение взятки осужден заведующий травматологическим пунктом

Собранные следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующему травматологическим пунктом Манзарову Сергею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
»23.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе по результатам доследственной проверки в отношении директора реабилитационного центра возбуждено уголовное дело

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по результатам доследственной проверки в отношении бывшего директора Закаменского реабилитационного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
»23.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

23-летний житель села Хоронхой Кяхтинского района подозревается в убийстве двух односельчан

19 января 2012 года во время тушения пожара в одном из домов на территории села Хоронхой Кяхтинского района республики обнаружены тела двух местных жителей со следами воздействия острых предметов. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).  
»23.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе за получение взятки осужден заведующий травматологическим пунктом

Собранные следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующему травматологическим пунктом Манзарову Сергею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
»23.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

27 января 2012 года с 10 до 12 часов в следственном отделе по Советскому району города Улан-Удэ состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»19.01.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе проводится доследственная проверка в отношении директора реабилитационного центра, работник которого подозревается в жестоком обращении с детьми

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия в рамках расследования уголовного дела в отношении работника Закаменского реабилитационного центра, подозреваемого в издевательствах над воспитанниками, в деянии директора данного государственного учреждения выявлены признаки халатности.  
Все новости