Архив за март 2010 года






»30.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе 15-летний подросток осужден за совершение убийства и ряда других тяжких преступлений

Доказательства, собранные следователями  Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения  обвинительного приговора в отношении 15-летнего жителя города Кяхта. Он признан виновным  в убийстве  (ч.1 ст. 105 УК РФ), краже (ч.3 ст. 158 УК РФ), грабеже (ч.2 ст. 161 УК РФ), вымогательстве ч.1 ст. 163 УК РФ) и угоне автомашины (ч.2 ст. 166 УК РФ).
»29.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Два жителя Хоринского района предстанут перед судом за совершение разбойного нападения, в результате которого была убита продавец магазина

Хоринским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено   расследование уголовного дела в отношении двух  местных жителей, обвиняемых в убийстве, сопряженном с разбоем, совершенном группой лиц по предварительному сговору и разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью (п.п. «ж, з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).  
»25.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В отношении заместителя министра строительства Республики Бурятия возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело  в отношении заместителя министра строительства  и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия  Виктора Хандаева. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
»23.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Северобайкальске подросток взят под стражу за покушение на жизнь сотрудника милиции

В Северобайкальске подросток взят под стражу за покушение на жизнь сотрудника милиции Северобайкальским межрайонным следственным отделом  Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело  в отношении 17-летнего жителя города Северобайкальск, обвиняемого  в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).
»23.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Улан-Удэ осужден за об уклонение от прохождения военной службы

Доказательства, собранные следователями Советского следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия,   признаны судом достаточными для  вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего жителя города Улан-Удэ Дмитрия Пушкарева. Он признан виновным в уклонении от прохождения военной службы (ч.1 ст. 328 УК РФ).
»22.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ конфликт на рыбалке привел к гибели человека

В Улан-Удэ конфликт на рыбалке  привел к гибели человека Советским следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Улан-Удэ, обвиняемого в  убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
»22.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе местный житель осужден за оказание давления на свидетеля по уголовному делу

Доказательства, собранные Кабанским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Андрея Лукиных. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче показаний, совершенное с применением насилия)
»19.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Сотрудник милиции подозревается в превышении должностных полномочий и незаконном обороте оружия

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по лицензионно-разрешительной работе одного из республиканских районных отделов внутренних дел. Он подозревается   в превышении  должностных полномочий и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 286  и ч.1 ст. 222  УК РФ).
»18.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Два жителя Улан-Удэ предстанут перед судом за совершение тройного убийства, изнасилования и поджога

Железнодорожным следственным отделом  Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих  жителей города Улан-Удэ, один из которых является несовершеннолетним. Они обвиняются в убийстве трех человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление, изнасиловании и поджоге (п.п. «а, ж, к» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 131 УК РФ, ч.2 ст. 167 УК РФ).
»17.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ 25-летняя девушка обвиняется в убийстве подруги

Железнодорожным следственным отделом  Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Улан-Удэ, обвиняемой в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
»17.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении врача по вине которой умер трехлетний ребенок

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении врача по вине которой умер трехлетний ребенок Октябрьским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении врача муниципального учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи». Она обвиняется  в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).
»16.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Иволгинского района осужден за убийство своего отца, совершенное путем поджога

Доказательства, собранные следователями Гусиноозерского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего Михаила Урванцева. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
»16.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

За убийство военнослужащего житель Кяхты приговорен к длительному сроку заключения

Доказательства, собранные следователями Кяхтинского межрайонного следственного отдал Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего жителя города Кяхта Михаила Кизляева. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).
»15.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Иволгинском районе вынесен приговор по делу об убийстве местного жителя, тело которого до настоящего времени не найдено

Доказательства, собранные следователями Гусиноозреского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего Алексея Гармаева. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).
»15.03.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Иволгинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в разбойном нападении

Гусиноозреским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Республики  Бурятия. Он обвиняется  в разбойном нападении с применением   оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ).
Все новости