Архив за октябрь 2010 года






»28.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Обвиняемый в изнасиловании двух несовершеннолетних девушек причастен к совершению аналогичного преступления в Заиграевском районе

В ходе следствия по уголовному делу об изнасиловании двух девушек 15 и 16 лет в Железнодорожном районе установлена причастность одного из обвиняемых к совершению преступления в Заиграевском районе.
»27.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе сотрудник милиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следственным отделом по Октябрьскому району завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного милиции отдела внутренних дел по Октябрьскому району г.Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.286 ч.3 п. «а,в» УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшего причинение тяжких последствий), ст.286 ч.3 п. «а» УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
»27.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе предъявлено обвинение лицам, совершившим двойное убийство

Следственным отделом по Октябрьскому району предъявлено обвинение 24-летнему жителю г.Улан-Удэ в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), и 27-летнему жителю г.Улан-Удэ в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).
»26.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе осужден мужчина, совершивший изнасилование малолетнего ребенка

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю г.Улан-Удэ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
»25.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе задержан второй подозреваемый в совершении изнасилования несовершеннолетних девушек

В ночь с 17 на 18 октября 2010 года в Железнодорожном районе г.Улан-Удэ неустановленными лицами под угрозой убийства совершено изнасилование двух девушек 15 и 16 лет. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетних, то есть половое сношение с применением насилия, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийства).
»21.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Работнику администрации Окинского района предъявлено обвинение в совершении преступления против государственной власти

Заместителем руководителя Тункинского межрайонного следственного отдела работнику администрации Окинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
»20.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе по «горячим следам» установлен и задержан подросток, подозреваемый в совершении изнасилования несовершеннолетних девушек

В ночь с 17 на 18 октября 2010 года в Железнодорожном районе г.Улан-Удэ неустановленными лицами под угрозой убийства совершено изнасилование двух девушек 15 и 16 лет. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетних, то есть половое сношение с применением насилия, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийства).
»19.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Заиграевском районе раскрыто преступление прошлых лет

Собранные следственным отделом по Заиграевскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю района Мальцеву Александру. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст.111 ч.4 УК РФ).
»18.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Иволгинском районе за нанесение побоев осужден глава муниципального образования

Собранные отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе муниципального образования «Иволгинский район» Цыденову Александру. Он признан виновным в нанесении побоев главе администрации сельского поселения «Иволгинское» (ст.116 ч.1 УК РФ).
»18.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе несовершеннолетний осужден за нанесение побоев и убийство

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю района. Он признан виновным в нанесении побоев знакомому мужчине (ст.116 ч.1 УК РФ) и в совершении его убийства (ст.105 ч.1 УК РФ).
»15.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе мужчина предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

Следственным отделом по Прибайкальскому району завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ст.109 ч.1 УК РФ).
»14.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе несовершеннолетний осужден за лжесвидетельство

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего жителя района. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст.307 ч.1 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).
»12.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе раскрыто жестокое убийство

Следователем следственного отдела по Кабанскому району 38-летнему жителю одного из районов республики предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
»11.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Северобайкальском районе осуждены лица, совершившие убийство соседа

Собранные Северобайкальским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю района Семушеву Сергею и его несовершеннолетнему знакомому. Семушев признан виновным в совершении убийства соседа (ст.105 ч.1 УК РФ), краже его имущества из дома (ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ), покушении на угон личного транспорта потерпевшего (ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ). Несовершеннолетний знакомый Семушева признан виновным в пособничестве при совершении убийства (ч.5 ст.33 ч.1 ст.105 УК РФ), краже имущества и покушении на угон автомобиля.
»08.10.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Депутат сельского поселения в Заиграевском районе предстанет перед судом за уничтожение лесных насаждений

Следственным отделом по Заиграевскому району завершено расследование уголовного дела в отношении депутата сельского поселения района, обвиняемого в уничтожении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (ст.261 ч.1 УК РФ).
Все новости