Архив за январь 2011 года






»31.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Иркутской области подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику милиции

Северобайкальским  межрайонным следственным  отделом Следственного комитета по Республике Бурятия  возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Зима Иркутской области. Он подозревается в покушении на дачу взятки  должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ).
»31.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Заиграевском районе 13-летний подросток подозревается в убийстве женщины

27 января 2011 года в одном из домов села Горхон Заиграевского района было обнаружено тело 28-летней  женщины с колото-резаными ранениями шеи. По данному факту Заиграевским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»27.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Гусиноозерске двое мужчин обвиняются в совершении двойного убийства

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия предъявлено обвинение двум жителям города Гусиноозерск, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).
»26.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, подозреваемого в причинении огнестрельного ранения подростку

Гусиноозреским межрайонным следственным отделом  Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного Селенгинского отдела внутренних дел, подозреваемого в превышении должностных полномочий с использованием оружия  (п. «б» ч.3 ст. 286 УК РФ).
»26.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Мухоршибирском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников исправительной колонии

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия  возбуждено уголовное дело в отношении четырех осужденных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им  служебной деятельности)
»26.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Жители Улан-Удэ признаны виновными в изнасиловании двух сестер

Доказательства, собранные следователями Мухоршибирского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного  приговора жителям Улан-Удэ Сергею Кудрявцеву и Сергею Содномову. Они признаны виновными в изнасиловании (п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ).
»25.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Два жителя Улан-Удэ обвиняются в похищении людей, незаконном лишении свободы и изнасиловании

Следственным отделом по Советскому району Следственного комитета по Республике Бурятия   расследуется уголовное дело в отношении двух жителей города Улан-Удэ, обвиняемых совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п «а, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
»25.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

По факту взрыва на газозаправочной станции возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту нарушения  правил безопасности  на взрывоопасных объектах,  повлекших по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 217 УК РФ).
»25.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В следственном управлении Следственного комитета России по Республике Бурятия начал работу телефон доверия

Для совершенствования деятельности  Следственного комитета Российской Федерации, оперативного реагирования   на сообщения о коррупционных  проявлениях, в том числе в среде  работников системы Следственного комитета, а также для более эффективного  обеспечения  защиты прав и законных интересов граждан,  в следственном управлении СК России по Бурятии начал работу телефон доверия.
»24.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

По факту взрыва на газозаправочной станции проводится доследственная проверка

Утром 24 января 2011 года на компрессорной газозаправочной станции, расположенной  в поселке Онохой Заиграевского района, произошел взрыв, в результате которого один работник станции погиб, еще один доставлен в больницу.
»21.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Улан-Удэ обвиняется в убийстве родной сестры

Следственным отделом по Железнодорожному району Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Улан-Удэ, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
»20.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства семи предпринимателей из Закаменского района

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование   уголовного дела в отношении участников организованной  преступной группы – жителя города Закаменск Андрея Поличева,   а также его несовершеннолетнего брата  и его одноклассника. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание и участие в составе устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан и организации),  п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное  организованной группой, сопряженное с разбоем и бандитизмом), п.п. «а, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, с причинением  тяжкого вреда здоровью потерпевших), ч.3 ст. 30-ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога). Кроме этого, Поличев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных   п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба)  и  ч.1 , ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних  в совершение преступления и преступную группу). Также, за совершение преступлений, не связанных с деятельностью банды,  вышеуказанных краж и поджога автомобиля, перед судом предстанут  еще два жителя Республики Бурятия.
»19.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ сотрудник ДПС, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

Следственным отделом по Советскому району Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РБ. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).
»19.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ вынесен приговор по уголовному делу о возбуждении ненависти и вражды к военным и сотрудникам правоохранительных органов

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Советскому району Следственного комитета по Республике Бурятия  признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительницам Улан-Удэ Татьяне Стецуре и Надежде Низовкиной. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства  по признаку принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные  публично).
»18.01.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Жительница Бурятии подозревается в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

Следственным отделом по Советскому району Следственного комитета по Республике Бурятия  возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Иволгинского района, подозреваемой в причинении смерти по  неосторожности своему ребенку (ч.1 ст. 109 УК РФ).
Все новости