Архив за декабрь 2011 года






»30.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

26-летний житель города Улан-Удэ предстанет перед судом за убийство мужчины и покушение на убийство еще двух человек

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
»29.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе города Улан-Удэ 22-летний мужчина обвиняется в убийстве своего соседа

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего неработающего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»28.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В городе Гусиноозерске 28-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, забыл своего полуторагодовалого сына ночью на улице, а на следующий день после госпитализации ребенка покончил с собой

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается производство доследственных проверок по двум взаимосвязанным трагическим фактам – обморожение кистей полуторагодовалым мальчиком и последующее самоубийство отца ребенка.
»27.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

25-летний житель Октябрьского района города Улан-Удэ обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери

Следственным отделом по Октябрьскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
»27.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

30 декабря 2011 года с 10 до 12 часов в Прибайкальском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»26.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Иволгинского района осужден за убийство полуторамесячного ребенка.

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны Верховным судом республики достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю села Гурульба Иволгинского района Истарикову Роману. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
»26.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Двое работников Верховного суда Республики Бурятия осуждены за хищение в составе организованной группы с использованием служебного положения денежных средств в особо крупном размере из кассы суда

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главного бухгалтера - начальника отдела финансового и материально-технического обеспечения Верховного суда Республики Бурятия Базарон Ольги и специалиста  отдела  финансового и материально-технического обеспечения с исполнением обязанностей кассира Верховного суда Республики Бурятия Сивцовой Елены. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).
»26.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Баунтовском районе местный житель предстанет перед судом за незаконное хранение оружия и совершенное с его использованием убийство человека

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Романовка Баунтовского района республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»23.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе женщина подозревается в убийстве сожителя на глазах у матери потерпевшего

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по факту обнаружения трупа  43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В совершении этого преступления подозревается 61-летняя сожительница потерпевшего.
»23.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе получивший взятку заведующий травматологическим пунктом предстанет перед судом

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего травматологическим пунктом. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
»22.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Несовершеннолетний житель города Гусиноозерска предстанет перед судом за совершение ряда умышленных преступлений, в том числе изнасилование местной жительницы

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Гусиноозерска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица)и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
»21.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Тарбагатайском районе страдающий психическим заболеванием мужчина обвиняется в убийстве сожителя своей матери

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Николаевский Тарбагатайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»20.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе несовершеннолетний студент училища заключен под стражу за нападение на двух мужчин

Следственным отделом по Октябрьскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося 1 курса профессионального училища. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека).  

»20.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Гражданин Китайской Народной Республики предстанет перед судом за покушение на убийство соотечественника в состоянии аффекта

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина КНР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 107 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в состоянии аффекта).
»20.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

23 декабря 2011 года с 12 до 15 часов в Закаменском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
Все новости