Архив






»29.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ сотрудник милиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Октябрьским следственным отделом СУ СКП РФ  по Республике Бурятия расследуется  уголовное дело в отношении оперуполномоченного городского отдела внутренних дел, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов  государства  (ч.1 ст. 285 и ч.2 ст.292 УК РФ).
»29.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китая, от умышленных действий которого погиб его соотечественник

Железнодорожным следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китайской Народной Республики за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).
»28.01.2010 / Раздел: События

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия состоялась расширенная коллегия по итогам работы за 2009 год

В следственном управлении Следственного комитета при  прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия состоялась расширенная коллегия по итогам работы за 2009 год Сегодня  следственном управлении Следственного комитета при  прокуратуре Российской Федерации  по Республике Бурятия состоялась расширенная коллегия по итогам работы за 2009 год. В работе коллегии приняли участие руководитель следственного управления Сухоруков Вячеслав Викторович, заместители руководителя управления Николаева Лариса Алексеевна, Базаров Сергей Нанзытович, заместитель прокурора республики Магомедов Талех Фикретович, руководители и заместители районных следственных подразделений и аппарат управления.
»27.01.2010 / Раздел: События

К сведению СМИ

В понедельник 1 февраля 2010 года в 14 часов 30 мин. состоится пресс-конференция  на тему: «Об итогах работы следственного управления СКП РФ по Республике Бурятия за 2009 год».
»25.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе местный житель обвиняется в покушении на убийство из чувства мести

Прибайкальским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия  расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего жителя села Гремячинск. Он обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).
»22.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ директор гимназии подозревается в превышении должностных полномочий

В Улан-Удэ директор гимназии подозревается в превышении должностных полномочий  Октябрьским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении директора МОУ «Бурятская гимназия № 29», подозреваемой в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).
»22.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного изолятора за применение насилия к своему подчиненному

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело  в отношении сотрудника следственного изолятора за применение насилия   к своему подчиненному  Советским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении начальника центра инженерно-технического обеспечения федерального бюджетного учреждения ИЗ-4/2 Управления федеральной службы исполнения наказания России по Бурятии. Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).
»19.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Заиграевского района обвиняется в убийстве своего зятя и покушении на убийство родных брата и сестры

По предварительным данным в январе 2010 года обвиняемый решил убить своих родственников – родных брата, сестру и ее мужа, которые злоупотребляли спиртными напитками, не работали и постоянно требовали у него денег на спиртное.
»18.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе за мошенничество с использованием служебного положения осуждена заведующая детским садом и ее подчиненная

В Кабанском районе за мошенничество с использованием служебного положения осуждена заведующая детским садом и ее подчиненная Доказательства, собранные следователями Кабанского следственного отдела СУ  СКП РФ по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующей детским садом «Рябинушка» Любови Орловой и ее подчиненной Любови Карасевой. Они признаны виновными в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).
»15.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в частном охранном предприятии

Октябрьским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя частного охранного предприятия «Эдельвейс», который подозревается в невыплате заработной платы (ч.1 ст. 145¹ УК РФ).
»15.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе расследуется уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Прибайкальским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного милиции районного отдела внутренних дел, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
»13.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе два сотрудника ГИБДД за превышение должностных полномочий предстанут перед судом

В Прибайкальском районе два сотрудника ГИБДД за превышение должностных полномочий предстанут перед судом Прибайкальским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РБ, которые обвиняются в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).
»13.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Поздравление с Днем печати

Поздравление с Днем печати Уважаемые журналисты!

Коллектив Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!
»06.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ за сутки раскрыто убийство, совершенное двумя молодыми людьми с целью скрыть другое преступление

Советским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление (п.п. «ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ).
»06.01.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Заиграевском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего милиционера, от умышленных действий которого погиб человек

Заиграевским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения 3 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы МВД республики, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
Все новости