Архив за февраль 2010 года






»27.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Кяхтинского района обвиняется в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Кяхтинского района, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), кроме этого он и его приятель обвиняются в грабеже (п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ).
»26.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ судебный пристав-исполнитель обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава исполнителя Октябрьского районного отдела Управления судебных приставов России по Бурятии, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).
»25.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Гусиноозерска за убийство двух человек приговорен к длительному сроку заключения

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Гусиноозерского района Евгения Стряпунина. Он признан виновным в убийстве двух лиц ( п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).
»24.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Мухоршибирском районе сотрудник исправительного учреждения предан суду за покушение на сбыт наркотиков

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении водителя пожарной автомашины  федерального бюджетного учреждения  лечебного исправительного учреждения № 5 УФСИН России по Бурятии. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч.3 ст. 30,  «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ)
»24.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе сотрудник милиции осужден за превышение должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении участкового уполномоченного Закаменского отдела внутренних дел Ивана Васильева. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).
»19.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

За совершение ряда особо тяжких преступлений два жителя города Улан-Удэ приговорены к пожизненному лишению свободы

Доказательства, собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия,   признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей города Улан-Удэ Алексея Кабанова и  Евгения Зиновьева. Они признаны виновными в бандитизме, убийстве двух и более лиц, совершенном в составе банды, разбойных нападениях, угонах, хищении боеприпасов и незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч.1, ч.2 ст.209, п.п. «а, ж, з» ч.2 ст. 105, ч. 4 ст. 166, ч.3 ст. 222, п. «а» ч.4 ст. 226 УК РФ)
»19.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ за превышение должностных полномочий сотрудник милиции осужден к лишению свободы

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного Советского отдела внутренних дел города Улан-Удэ Андрея Сабхаева. Он признан виновным  в  превышении  должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ)
»19.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Гражданин Китая, совершивший особо тяжкое преступление в отношении своего соотечественника, использовал чужой паспорт

Железнодорожным следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении гражданина Китайской Народной Республики, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
»17.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Заиграевском районе раскрыто особо тяжкое преступление

Заиграевским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия совместно с оперативными сотрудниками органов внутренних дел республики раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в отношении жительницы Заиграевского района.
»16.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Северобайкальске местный житель осужден за возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства

Доказательства, собранные Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего Сергея Иванова. Он признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также  унижение достоинства человека по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии, совершенных публично, с использованием средств массовой информации (ч.1 ст. 282 УК РФ).
»15.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Двое улан-удэнцев осуждены за применение насилия в отношении сотрудников ДПС

Двое улан-удэнцев осуждены за применение насилия в отношении  сотрудников ДПС Доказательства, собранные следователями Советского следственного отдела СУ СКП РФ по  Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителей Улан-Удэ Дмитрия Покацкого и Антона Цыплухина. Они признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).
»12.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ за дачу взяток сотруднику ФСБ арестован предприниматель

Советским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия   расследуется уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в даче взятки  должностному лицу за  совершение заведомо незаконных действий (ч.1, ч.2 ст. 291 УК РФ).
»12.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе сотрудник лесничества осужден за халатность

Доказательства, собранные следователями Кяхтинского межрайонного следственного  отдела СУ СКП РФ по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  начальника  участка Наушкинского лесничества Кяхтинского филиала государственного учреждения Республики Бурятия «Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов и ведение государственного лесного реестра» Алексея Мухомодьярова. Он признан виновным  в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).
»09.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело за уклонение от прохождения военной службы

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело за уклонение от прохождения военной службы Советским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело  в отношении 24-летнего жителя города Улан-Удэ, подозреваемого в уклонении от прохождения военной службы (ч.1 ст. 328 УК РФ).
»09.02.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе предприниматель осужден за дачу взятки сотруднику ФСБ

Доказательства, собранные Кяхтинским следственным отделом СУ СКП РФ по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении 47-летнего предпринимателя из города Кяхта Артура Григоряна. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу (ч. 2 ст. 291 УК РФ).
Все новости