Архив за февраль 2012 года






»21.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Состоялось очередное пленарное заседание Общественного Совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия

В понедельник 20 февраля 2012 года состоялось четвертое пленарное заседание Общественного Совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия, посвященное вопросам совершенствования взаимодействия органов государственной власти с общественными организациям, образовательными учреждениями по профилактике наркомании и алкоголизма в обществе.
»21.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе в отношении бывшего пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело за служебный подлог

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия в отношении бывшего пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
»21.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе вынесен приговор 23-летнему местному жителю, виновному в уклонении от прохождения военной службы

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Гусиноозерска Бадаляну Сергею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
»20.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Бичурском районе 39-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве больной матери и ее сестры, а также в покушении на убийство сожительницы

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении жителя села Бичура Бичурского района республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление).  
»20.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

24 февраля 2012 года с 15 до 17 часов в Иволгинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»17.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Хоринском районе местный житель обвиняется в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении 3-летней дочери своей сожительницы

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Верхние Тальцы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).  
»16.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

23-летнему жителю Кижингинского района предъявлено обвинение в убийстве знакомой женщины, подвозившей его на своем автомобиле

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении жителя села Новокижингинска Кижингинского района республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  
»15.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Северобайкальском районе несовершеннолетние жители Иркутской области обвиняются в разбойном нападении на продавца магазина с применением оружия

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух 16-летних и одного 19-летнего жителя города Бодайбо Иркуской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).  
»14.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе вынесен приговор 49-летнему местному жителю, виновному в насильственных действиях сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней падчерицы и неоднократных понуждениях ее к половому сношению

Собранные следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Выдрино. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 133 УК РФ (понуждение к половому сношению) и ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).
»13.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе местный житель подозревается в издевательствах над несовершеннолетними детьми и женой

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Суво Баргузинского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).  
»13.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

16 февраля 2012 года с 13 до 15 часов в Мухоршибирском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»10.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе вынесен приговор 32-летней женщине, виновной в причинении смерти восьмимесячному сыну

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Гусиноозерска Очировой Елене. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
»10.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Прибайкальском районе в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за принуждение свидетеля к даче ложных показаний

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия в отношении ранее судимого жителя села Горячинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).
»09.02.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе города Улан-Удэ 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимого занимающегося бродяжничеством мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).  

В Октябрьском районе инспектор ДПС ОБДПС УМВД России по городу Улан-Удэ обвиняется в получении взятки за незаконные действия

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении инспектора дорожно-постовой службы УМВД России по городу Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).  
Все новости