Архив за апрель 2010 года






»30.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Бичурском районе депутат органа местного самоуправления подозревается в мошенничестве

Кяхтинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета  по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления муниципального образования «Бичурский район», подозреваемого в мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).
»30.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменске перед судом предстанет врач, обвиняемый в получении взятки и служебном подлоге

 В Закаменске перед судом предстанет врач, обвиняемый в получении взятки и служебном подлоге Джидинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении врача Закаменской центральной районной больницы, обвиняемого в получении взятки за незаконные действия (ч.2 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).
»30.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Жительница Тарбагатайского района предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему ребенку

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республики Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Тарбагатайского района, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).
»30.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Заместитель начальника следственного изолятора подозревается в превышении должностных полномочий

Заместитель начальника следственного изолятора подозревается в превышении должностных полномочий Советским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника федерального бюджетного учреждения Управления федеральной службы исполнения наказания России по Бурятии ИЗ-4/2. Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).
»29.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В связи с отравлением детей в спортивно-оздоровительном лагере «Эдельвейс» Следственный комитет проводит доследственную проверку в отношении должностных лиц Роспотребнадзора

Следователями Тункинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц Роспотребнадзора по Тункинскому району на предмет наличия в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).
»29.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Двум улан-удэнцам, один из которых является несовершеннолетним, предъявлено обвинение в убийстве подростка

Следователем Железнодорожного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия  предъявлено обвинение двум жителям города Улан-Удэ, один из которых является несовершеннолетним, по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ  (убийство, совершенное группой лиц).
»29.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Закаменского района, симулировавший психическое заболевание, осужден за убийство жены

Доказательства, собранные следователями Джидинского межрайонного следственного отдела Следственного  комитета по Республике Бурятия,  признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении жителя Закаменска Эрдэма Балданова. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).
»28.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В отношении сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Советским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении  инспектора  отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РБ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
»26.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Два сотрудника милиции подозреваются в получении взятки

Два сотрудника милиции подозреваются в получении взятки Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух сотрудников  Центра  по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МВД РБ, подозреваемых в получении взятки  за незаконные действия (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
»23.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Тарбагатайского района осужден за попытку дачи взятки милиционеру

Доказательства, собранные следователями Мухоршибирского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными  для вынесения обвинительного приговора в отношении Мухаматла Резванова. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу  (ч.3 ст.30, ч.2 ст. 291 УК РФ).
»23.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Тункинском районе 72-летняя женщина обвиняется в убийстве своего сына

Тункинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республики Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 72-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
»22.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

25-летняя жительница Улан-Удэ обвиняется в убийстве

Советским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия  расследуется уголовное дело в отношении жительницы города Улан-Удэ обвиняемой в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
»21.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Двое улан-удэнцев обвиняются в совершении особо тяжких преступлений

Железнодорожным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия предъявлено обвинение двум жителям города Улан-Удэ по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью).
»20.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ сотрудник милиции осужден за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

Доказательства, собранные Октябрьским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного отдела внутренних дел города Улан-Удэ Романа Кожина. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов  государства  (ч.1 ст. 285 и ч.2 ст.292 УК РФ).
»20.04.2010 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Мухоршибирского района обвиняется в убийстве своей бабушки

Следователями Мухоршибирского следственного отдела  Следственного комитета по Республике Бурятия предъявлено обвинение 20-летнему жителю поселка Саган-Нур в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Все новости