Архив за июль 2012 года






»31.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе окончено расследование по обвинению жительницы г.Улан-Удэ в совершении убийства, ранее находившейся в розыске.

Следователями следственного одела по  Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ направлено в суд уголовное дело в отношении  жительницы г.Улан-Удэ, обвиняемой  по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
»27.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе осужден молодой человек, убивший приятеля за «неуважительное поведение к собственной матери»

Собранные следователями следственного отдела по Железнодорожному рай-ону СУ СК РФ по РБ  доказательства признаны судом достаточными для вы-несения приговора  Лаврову Максиму. Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причине-ние тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по не-осторожности смерть потерпевшего).
»27.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе возбуждено и расследуется уголовное дело в по обвинению трех жителей района в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

Следственным отделом по Кабанскому  району СУ СК России по Республике Бурятия в отношении 2-х ранее неоднократно судимых местных жителей и одного подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
»26.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе предстанет перед судом 25-летний мужчина, обвиняемый в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств и даче взятки должностному лицу (ч.2 ст.228, ч.2 ст.291УК РФ).

Указанные преступления Гребенщиков вместе со своими подельниками совершил в 2007-2008 годах. Однако скрылся от органов правопорядка и был объявлен в розыск. Находясь в розыске, Гребенщиков на путь исправления не встал и в апреле 2012 года вновь совершил преступление – проник в жилой дом в Октябрьском районе гор.Улан-Удэ и похитил денежные средства в сумме свыше 12 тысяч рублей.
»25.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Верховном суде Республики Бурятия вынесен приговор в отношении четверых жителей города Улан-Удэ, признанными виновными в убийстве из корыстных побуждений товароведа ломбарда ювелирной сети «Золото 585»

Данное уголовное дело с собранными следователями СО по Железнодорожному району г.Улан-Удэ СУ СК РФ по РБ доказательствами в мае 2012 года было направлено в суд.

Перед судьей и присяжными заседателями предстали директор группы магазинов «Золото 585» Лариса Суворова, ее брат Алексей Конев и двое его знакомых Сергей Пахомов и Роман Гигаури. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В зависимости от роли каждого из соучастников Суворова признана организатором убийства, Конев – подстрекателем и пособником, а Пахомов и Гигаури - исполнителями преступления.

»24.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

26 июля  2012 года в четверг  с 10 до 12 часов в Иволгинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»24.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Следователями Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ проводится доследственная проверка по факту смерти водителя

В Иволгинском районе следователями Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ  проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Иволгинского района во время установления причин совершения им административного правонарушения, а также в отношении пасынка  умершего, препятствовавшего  работе полицейских.
»24.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Улан-Удэ Республики Бурятия, напавших на сотрудников полиции

Следователями Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ  расследуется  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) в отношении трех мужчин, применивших насилие к сотрудникам полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.
»24.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Кяхтинского района города, который признан виновным в убийстве из ревности сожительницы и ее любовника

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю с.Унгуркуй Игумнову Сергею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
»20.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Перед судом в Кижингинском районе предстанет пожилая семейная пара

Следователями  Хоринского  межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ окончено производством уголовное по обвинению супругов-пенсионеров  в совместном сбыте спиртосодержащей жидкости по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ )хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).
»20.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Иволгинском районном суде вынесен приговор мужчине, обвиняемому в совершении убийства односельчанина.

Собранные  следователями Гусиноозерского межрайонного следственного одела СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства признаны судом Иволгинского района  достаточными для  вынесения приговора. Кармышов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
»18.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Тункинском районе предстанет перед судом мужчина, убивший свою мать

Следователями  Тункинского  межрайонного следственного отдела СУ окончено производством уголовное по обвинению 32-летнего жителя района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.
»17.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

20 июля 2012 года в пятницу с 14 до 16 часов в Советском  районе г.Улан-Удэ состоится прием граждан по личным вопросам руководителем  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»17.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Прибайкальским районным судом вынесен приговор ранее неоднократно судимому жителю района, за убийство дяди

Собранные  следователями следственного отдела по Прибайкальскому району  СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства признаны районным судом  достаточными для  вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК  РФ (убийство).
»13.07.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор мужчине без определенного места жительства, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего мальчика.

Собранные  следователями следственного отдела по Октябрьскому району  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия доказательства признаны Верховным судом республики  достаточными для  вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Все новости