Архив за 15 декабря 2011 года






»15.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе употребление знакомыми спиртного в жилом доме закончилось убийством двух человек

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту обнаружения в одном из домов города Кяхта трупа мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
При выяснении обстоятельств происшествия установлено, что в этом же доме совершено еще одно убийство. По предварительным данным, 13 декабря 2011 года в вечернее время в жилом доме распивали спиртное четверо знакомых – двое мужчин и две женщины. В ходе произошедшей ссоры одна из женщин нанесла около 30 ударов ножом своему собутыльнику. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Однако, данным преступлением события этого вечера в доме не закончились.
»15.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе проводится доследственная проверка по заявлениям двух граждан о применении в отношении них насилия сотрудниками полиции

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка заявлений двух граждан о незаконном задержании и применении в отношении них насилия сотрудниками полиции. Заявители сообщили, что 27 ноября 2011 года в вечернее время возле одного из магазинов на территории Октябрьского района сотрудники полиции в ответ на отказ предъявить документы, удостоверяющие личность, посадили их в салон служебного автомобиля и причинили им телесные повреждения.
Все новости