Архив за декабрь 2011 года






»19.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Северобайкальском районе гражданин, пытавшийся незаконно избежать административной ответственности, осужден за дачу взятки должностному лицу

Собранные Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Иркутской области Красного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).
»16.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе двое граждан, пытавшихся необоснованно обвинить полицейских в применении насилия, попали под следствие

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия закончена доследственная проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям двух граждан о незаконном задержании и применении в отношении них насилия сотрудниками полиции.
»15.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе употребление знакомыми спиртного в жилом доме закончилось убийством двух человек

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту обнаружения в одном из домов города Кяхта трупа мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
При выяснении обстоятельств происшествия установлено, что в этом же доме совершено еще одно убийство. По предварительным данным, 13 декабря 2011 года в вечернее время в жилом доме распивали спиртное четверо знакомых – двое мужчин и две женщины. В ходе произошедшей ссоры одна из женщин нанесла около 30 ударов ножом своему собутыльнику. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Однако, данным преступлением события этого вечера в доме не закончились.
»15.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе проводится доследственная проверка по заявлениям двух граждан о применении в отношении них насилия сотрудниками полиции

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка заявлений двух граждан о незаконном задержании и применении в отношении них насилия сотрудниками полиции. Заявители сообщили, что 27 ноября 2011 года в вечернее время возле одного из магазинов на территории Октябрьского района сотрудники полиции в ответ на отказ предъявить документы, удостоверяющие личность, посадили их в салон служебного автомобиля и причинили им телесные повреждения.
»14.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе и. о. директора ФГУ «Забайкальский национальный парк» осуждена за фальсификацию официальных документов

Собранные Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении и. о. директора ФГУ «Забайкальский национальный парк» Скосырской Ольги. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог
»13.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Установлена причина смерти умершей в октябре 2011 года в БСМП Орловой Людмилы.

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти беременной Орловой в БСМП по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
»12.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе в отношении начальника ОГИБДД возбуждено уголовное дело

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту незаконного возвращения гражданину ранее изъятого водительского удостоверения и сокрытия совершенного административного правонарушения в отношении начальника районного ОГИБДД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
»09.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

15 декабря 2011 года с 10 до 12 часов в Тарбагатайском подразделении Мухоршибирского межрайонного следственного отдела будет проводиться прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»08.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия к Международному дню борьбы с коррупцией запланированы и проведены публичные выступления и мероприятия для достижения важной цели – профилактика преступлений и правонарушений коррупционной направленности.
»08.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Заиграевском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупа сотрудника полиции, ранее считавшегося безвестно пропавшим

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту обнаружения в ограде дома по улице Громова поселка Заиграево трупа Цыденова Жаргала, работавшего начальником ГИБДД ОМВД России по Заиграевскому району РБ и пропавшего 5 декабря 2011 года.
»07.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе предъявлено обвинение мужчине, совершившему убийство знакомого из обреза гладкоствольного ружья

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия предъявлено обвинение 22-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
»06.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

В Джидинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия 3 декабря 2011 года по факту обнаружения в жилом доме одного из населенных пунктов Джидинского района трупа 3-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
»05.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Житель Иркутской области, совершивший убийство знакомого в Тункинском районе республики, предстанет перед судом

Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений).
»05.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

9 декабря 2011 года с 14 до 16 часов в следственном отделе по Советскому району г.Улан-Удэ будет проводиться прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»01.12.2011 / Раздел: Пресс-релизы

Судебный пристав-исполнитель в Октябрьском районе предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Октябрьского районного отдела города Улан-Удэ УФССП по РБ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Все новости