Архив за октябрь 2012 года






»31.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе раскрыто совершенное в прошлом году убийство пенсионерки

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное 06 октября 2011 года по факту обнаружения в квартире дома по улице Севостопольской города Улан-Удэ тела 72-летней женщины с многочисленными колото-резанными ранениями тела.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий следователями-криминалистами следственного управления совершенное преступление было раскрыто. По подозрению в убийстве женщины задержан ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель.
»31.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе двое молодых людей подозреваются в причинении смерти иностранному рабочему

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух ранее судимых братьев, 22 и 25 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).  
»31.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Муйском районе вынесен приговор бывшему инспектору местного отделения Госавтоинспекции, признанному виновным в причинении смерти двум молодым людям в результате нарушения правил дорожного движения

Собранные Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признанны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему бывшему государственному инспектору регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД ОВД по Муйскому району Роману Роффу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).  
»30.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

2 ноября 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в городе Гусиноозерске состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»30.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кяхтинском районе местный житель обвиняется в убийстве односельчанина в ходе ссоры при распитии спиртных напитков

26 октября 2012 года ночью в одном из домов по улице Ленина в селе Кударе-Сомоне Кяхтинского района республики обнаружено тело мужчины с отрубленной головой. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»29.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе вынесен приговор бездомному мужчине, признанному виновным в убийстве гражданина Китая

Собранные Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему бездомному Игорю Зарукину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

»29.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе вынесен приговор 29-летнему преподавателю одного из высших учебных заведений, признанному виновным в получении взяток от студентов

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему преподавателю физики и вычислительной техники Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Молону Буянтуеву. Он признан виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

»29.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Улан-Удэ задержаны трое молодых людей, подозреваемых в убийстве таксиста из корыстных побуждений

25 октября 2012 года на обочине автодороги возле поселка Нижние Тальцы Заиграевского района республики обнаружен поврежденный автомобиль марки «Тойота Спринтер». В салоне при осмотре были найдены следы крови. Водитель автомобиля бесследно исчез. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На следующий день по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое молодых людей: 21, 23 и 26 лет.
»26.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия в торжественной обстановке молодые следователи приняли присягу

В четверг 25 октября 2012 года в присутствии руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия и собравшихся сотрудников всех следственных подразделений, в том числе своих наставников, шестеро молодых следователей, доказавших преданность чести и долгу, принесли присягу, торжественно поклявшись непримиримо бороться с любыми нарушениями закона и активно защищать интересы личности, общества и государства.
»26.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Мухоршибирском районе возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача, подозреваемой в служебном подлоге

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего ветеринарного врача местного филиала Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
»25.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе вынесен приговор несовершеннолетнему местному жителю, признанному виновным в хранении и последующей попытке передать наркотические средства лицам, содержащимся в изоляторе

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю села Новоселенгинска, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
»24.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе вынесен приговор 30-летней местной жительнице, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка

Собранные следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице одного из местных сел. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
»23.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Тункинском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении жителя села Жемчуг, обвиняемого в убийстве приезжего молодого человека

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено производство по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя села Жемчуг Тункинского района республики Александра Батлаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

»23.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

26 октября 2012 года в пятницу с 11 до 13 часов в Хоринском районе республики состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»22.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Джидинском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство водителя маршрутного такси, охранявшего в ночное время здание местного автовокзала

22 октября 2012 года около 05 часов в больницу села Петропаловки с обширными ожогами тела был доставлен водитель маршрутного такси, дежуривший ночью в здании местного автовокзала. На жизнь мужчины покушались неизвестные люди. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Все новости