Архив






»28.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Перед Верховным судом республики предстанет житель с.Бичура, обвиняемый в убийстве матери и ее сестры, а также в покушении на убийство своей сожительницы.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя с.Бичура Бичурского района Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть ранее совершенные преступления) УК РФ.
»28.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия направлено в суд уголовное дело по многочисленным фактам уклонения от уплаты налогов.

Предварительным следствием установлено, что Глазков А.В. являясь фактическим руководителем ООО "Магистраль-Строй-Сервис",  предоставил в налоговую инспекцию декларацию по НДС и налогу на прибыль, содержащую заведомо ложные сведения, по не имевшим места в действительности сделкам  с ООО "Бизнес-Трейд" и ООО "Генстрой".
»26.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

41-летний житель с.Кижинга обвиняется в причинении смерти односельчанину за попытку совершение кражи домашнего скота

Хоринским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в 41-летнего жителя с.Кижинга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  
»26.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кижингинском районе возбуждено и расследуется уголовное дело по факту изнасилования молодой женщины на берегу р.Кижинга

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия в отношении ранее неоднократно судимого жителя с. Кижинга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
»26.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

28 июня 2012 года в четверг с 10 до 12 часов в с.Кабанск состоится прием граждан по личным вопросам исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Николаевой Ларисой Алексеевной.
»25.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции

Баргузинским межрайонным следственным отделом окончено расследование по уголовному делу по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении бывшего оперуполномоченного полиции.
»25.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Очевидцев совершения преступления просят откликнуться

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия установлены обстоятельства смерти в результате огнестрельного ранения шеи 25-летнего местного жителя. По подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, уехавший с места происшествия на автомобиле и в течение нескольких дней скрывавшийся от следствия. Ему  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»22.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе перед судом предстанут несовершеннолетние, обвиняемые в незаконном приобретении наркотических средств

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по ч.2 ст.228 УК РФ в отношении двух несовершеннолетних жителей г.Улан-Удэ.
»21.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кижингинском районе перед судом предстанет 24-летний местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанки

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с.Кижинга, совершившего убийство женщины, подвозившей его на автомашине.  
»21.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению представителей средств массовой информации

Следственным управлением СК РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч.ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ по фактам организации  и участия в преступном сообществе.
»19.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело по факту невыплаты пособий по беременности и родам.

В ходе следствия установлено, что на расчетный счет одного из индивидуальных предпринимателей из Регионального отделения Фонда социального страхования в 2011 году перечислены единовременные пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, предназначенные для выплаты одной из его работниц.
»18.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Перед Верховным судом республики предстанут двое молодых людей, обвиняемых в убийстве сопряженном с разбоем двоих жителей Октябрьского района города Улан-Удэ и покушении на убийство еще двух граждан

Следственным отделом по Октябрьскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 20 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а», п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30 - п. п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162  УК РФ (разбой).
»18.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

22 июня 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в г.Гусиноозерск состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»15.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

О ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления ФСИН России по Республике Бурятия, обвиняемого в нескольких эпизодах хищения государственного имущества

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия Сергея Суша. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
»15.06.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению представителей средств массовой информации

На период отпуска старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со средствами массовой информации Столярова Д.А. с 18 июня по 30 июля 2012 года его обязанности будет исполнять старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Бурятия Димова Елена Георгиевна.
Все новости