Архив за октябрь 2012 года






»22.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе осужденный за совершенное преступление местный житель подозревается в нападении на инспектора уголовно-исполнительной службы

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого Виталия Тараторина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

»22.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе бездомный мужчина подозревается в причинении из ревности смерти местному жителю

21 октября 2012 года в автомобиле «Скорой медицинской помощи» по пути в больницу от тяжелых травм головы скончался 39-летний житель поселка Усть-Баргузина. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления в этот же день задержан 43-летний бездомный мужчина.
»21.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Закаменском районе местная жительница подозревается в убийстве своего отца в ходе пьяной ссоры

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 28-летней жительницы города Закаменска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»19.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе перед судом предстанут двое молодых людей, обвиняемых в причинении смерти местному жителю

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых молодых людей, 17 и 22 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).  
»18.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве внезапно напавшего на него собутыльника

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю Сергею Макарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
»17.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Перед Верховным судом республики предстанет мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве 3-летнего ребенка своей сожительницы

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя дачного некоммерческого товарищества «Туяа», расположенного на территории Иволгинского района республики, Амгалана Борбоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).  
»17.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Иркутской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве журналиста, совершенном на территории Северобайкальского района восемь лет назад

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела прошлых лет, возбужденного 18 сентября 2004 года по факту нападения на патруль сотрудников рыбоохраны, по признакам преступления, предусмотренного п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
»16.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении пожилого инвалида, обвиняемого в убийстве 24-летней проживавшей вместе с ним девушки

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении безногого местного жителя Геннадия Мартякова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).
»16.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве сына в состоянии аффекта

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю Михаилу Апрокидневу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).
»16.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

В пятницу 19 октября 2012 года с 12 до 14 часов в Прибайкальском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»15.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе местный житель обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Душелана, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
»14.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Октябрьском районе сотрудник полиции подозревается в убийстве местного жителя

13 октября 2012 года в больнице на территории города Улан-Удэ от колото-резанных ранений живота и груди скончался 34-летний мужчина. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан сотрудник конвойной службы полиции, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртное.
»12.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе местный житель обвиняется в убийстве из ревности безногого сожителя своей бывшей супруги

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное 02 октября 2012 года по факту обнаружения в квартире по улице Керамической города Улан-Удэ тела инвалида с признаками насильственной смерти. На месте происшествия по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний Виктор Николаев. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»11.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе выясняются обстоятельства смерти молодого человека в результате поражения электрическим током на стройке возле дацана

10 октября 2012 года около 14 часов на территории дацана, расположенного в поселке Верхней Березовке города Улан-Удэ, возле котлована, где происходило строительство одного из зданий монастырского комплекса, обнаружено тело молодого человека со следами поражения электрическим током. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
»11.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Кабанском районе по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 7-месячного ребенка

20 сентября 2012 года по пути в больницу поселка Селенгинска в автомобиле  «Скорой медицинской помощи» скончалась 7-месячная девочка. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Все новости