Архив за октябрь 2012 года






»10.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор приезжему жителю города Тулы, признанному виновным в убийстве трехмесячного ребенка

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Тулы Сергею Новожилову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

»09.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

12 октября 2012 года в пятницу с 10 до 12 часов в Мухоршибирском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
»09.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор женщине, признанной виновной в убийстве своих соседей

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней местной жительнице Антониде Семеновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
»08.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Селенгинском районе выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции

07 октября 2012 года около 02 часов 28-летний сотрудник ОМВД России по Селенгинскому району, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и проезжая по улице Ленина в городе Гусиноозерске, совершил наезд на местного жителя. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
»08.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомого мужчины, тело которого он пытался спрятать, перевозя в детской коляске

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя Георгия Козлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
»07.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Тункинском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника местного отделения ГИБДД, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия в ходе расследования уголовного дела в отношении одного из инспекторов регистрационно-экзаменационной группы местного отдела полиции, подозреваемого в незаконной постановке на учет не сертифицированных автомобилей-конструкторов, выявлены аналогичные нарушения уголовного законодательства также в действиях его 37-летнего начальника. По данному факту в отношении сотрудника полиции, занимавшего руководящую должность, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
»05.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В городе Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении заведующего травматолого-ортопедическим отделением Республиканской клинической больницы, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего заведующего травматолого-ортопедическим отделением Республиканской клинической больницы Евгения Шигаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
»04.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

О ходе расследования уголовного дела в отношении уроженца Киргизии, обвиняемого в жестоких убийствах женщин на территории республики

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 50-летнего уроженца Киргизии Кегашбека Орунбаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).  
»03.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Иволгинском районе возбуждено уголовное дело в отношении внештатного инспектора рыбоохраны, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего внештатного инспектора рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
»02.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Советском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомой бездомной женщины

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное 22 сентября 2012 года по факту обнаружения обгоревшего тела 53-летней бездомной женщины возле мусорных контейнеров на территории станции Дивизионной в городе Улан-Удэ.
»02.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Железнодорожном районе в ходе расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на скорейшее задержание мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летней девочки в подъезде одного из домов на территории  поселка Восточного города Улан-Удэ.  
»01.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

К сведению граждан

В пятницу 05 октября 2012 года с 12 до 14 часов в Иволгинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.

»01.10.2012 / Раздел: Пресс-релизы

В Баргузинском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела сотрудника полиции с признаками самоубийства

30 сентября 2012 года в лесном массиве возле поселка Усть-Баргузин Баргузинского района республики обнаружено тело 32-летнего инспектора дорожно-постовой службы местного отделения полиции с огнестрельным ранением головы. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.
Все новости